+7 (985) 681-94-94  | info@cfopro.ru
Новости

Обязан ли работодатель индексировать зарплату?

Обязан ли работодатель индексировать зарплату?

У многих трудящихся граждан часто возникают вопросы на тему индексации зарплат. Работодатели нередко утверждают, что индексация зависит от финансового состояния предприятия. Однако, Роструд имеет другое мнение на этот счет. Согласно ст. 130 и ст.134 ТК РФ, работодатель, не зависимо от направления и статуса организации, обязан регулярно индексировать заработную плату работникам в порядке, установленном коллективным договором, соглашением и/или локальным нормативным актом организации.